Search, statistics and analytics MAX channels

Channels

245.75K

today
+42
this week
+491

Posts

55.63M

today
+261 428
this week
+2 314 781

Subscribers

321.42M

today
+18 902
this week
+49 126

Popular today

«Макс» исчез из Google Play — приложение больше недоступно для скачивания. UPD: Пропал за пределами России, в России приложение все еще доступно. Также приложение недоступно при включенном ВПН. Официальный комментарий представителей ВК: Мах доступен в Google Play и других магазинах для Android

183211
3468

Forwarded from РШБр «ВЕТЕРАНЫ»

Наши бойцы на передовой ответили на обращение к ним Верховного главнокомандующего Мы в VK RUTube Дзен Телегам Подписаться в MAX

173882
52550

Карта жителя идёт дальше… В январе этого года в Волновахском округе запускали «Карту жителя ДНР». За пару месяцев выдали более 2 тысяч карт, подключили транспорт, питание в школах, льготы. И вот теперь — следующий шаг. «Карта жителя Херсонской области». То же самое, но уже в другом регионе. Соглашение о масштабировании проекта «Карта жителя» подписали в Питере на ПМЭФ заместитель председателя ПСБ Михаил Дорофеев и председатель правительства Херсонской области Семён Машкауцан. Петр Фрадков и Владимир Сальдо также присутствовали. Хорошо то, что у ПСБ уже есть готовые наработки — не с нуля начинают, а переносят донбасский опыт на Новороссию. Что получат жители? Всё то, что уже работает в ДНР: финансы, льготы, соцсервисы — в одной карте. Без беготни по кабинетам. Для людей любых возрастов. Зачем изобретать велосипед? Взяли лучшую практику — и масштабируют. ПСБ продолжает строить современную цифровую инфраструктуру Донбасса и Новороссии. Не по отдельности, а единым фронтом. От ДНР до Херсонской области.

170330
20804

Лидер «Сильной Армении» Самвел Карапетян прокомментировал приостановку подсчета голосов… «В истории не было случая, когда во время подсчета прерывают и говорят, что утром в 9 часов представят результаты. Видя, что позорно их результаты снижаются и снижаются каждую минуту, они приостановили подсчет, и мы даже не знаем, что представят утром. Хочу вам сказать: будьте уверены, выборы еще не закончились, результатов выборов еще нет, поэтому не беспокойтесь - они не получат желаемую победу». Комментарий. Собственно, что и требовалось доказать. Идет откровенная фальсификация выборов. И армянскому обществу утром покажут цифры, с которыми узурпатор предложит либо смириться, … либо встать на защиту демократии. Как и ранее я повторяю, ПАШИНЯН, как и его киевский коллега-узурпатор, ДОБРОВОЛЬНО ВЛАСТЬ НЕ ОТДАСТ. Он будет держаться за нее до конца. Потому что после ее утери его будут судить за преступления перед армянским народом.

162528
38356

Выборы в Армении данные экзитполов по стране в целом… «Гражданский договор» (Никол Пашинян) – 32,7%; «Сильная Армения» (Самвел Карапетян) – 29,0%; Блок «Армения» (Роберт Кочарян) – 13,2%; Процветающая Армения» (Гагик Царукян) – 6,1%; «Крылья единства» (Арман Татоян) – 4,6%. Комментарий. Данные разгромные для власти. При этом на сайте партии Пашиняна появились данные их экзитполов по которым они набирают 56,7%. Таким образом и власть и оппозиция претендуют (по заявлениям) на свою полную и безоговорочную победу. Плохой симптом для страны. Посмотрим, что дальше будет.

162054
32974

Выборы в Армении: Пашинян чувствует проблемы, а потому... объявил себя победителем... Очень интересно развивается ситуация с выборами в Армении. Все идет не по плану. Видно, что власть явно чувствует себя неуверенно, а отсюда и ее ночные действия. Но на камеру изображает полную и безоговорочную победу и контроль над ситуацией. Причем, ее махинации четко как списаны с украинского шаблона, а потому мне, как бывшему жителю Украины очень хорошо видны. Во-первых, в крупных городах, которые настроены против власти по состоянию на позднюю ночь практически полностью заблокирован подсчет голосов. При этом очень быстро считают участки, где удалось либо сделать вбросы (а они были и были зафиксированы оппозицией) или позиции власти более сильны. Что по итогу подсчета по состоянию на ночь (пока официально объявлено о подсчете 40% голосов) дает официально власти более 50%. Но с тенденцией на спад. И при этом, повторю, не подсчитаны как раз те регионы, где позиции власти очень шаткие. Особенно столица, где она и вовсе с разгромом проигрывает. Вероятно (так было в свое время на Украине) сейчас идет титаническое давление на членов избирательных комиссий. Чтобы нарисовать нужный для власти результат. И очень правильно оппозиция начала выкладывать протоколы с мокрыми печатями. Это гарантия, что на данном участке фальсифицировать ничего не удастся. И понимая все это (а еще понимая, что нельзя отдавать оппозицию инициативы) Пашинян вопреки правилам, еще при подсчете 10% голосов начал говорить о том, что они получили абсолютное доверие страны и будут формировать новое правительство. Но пока еще ничего не решено. И от стойкости "на местах" сейчас многое зависит. Именно там решается судьба Армении. Чтобы потом не пришлось решать ее "на майдане". К разгону которого, очевидно, власть уже тоже готовится. В общем, пока все ожидаемо. Посмотрим. что дальше будет.

161562
27104

Внутренние проблемы России (часть 6): Почему происходит «так», а не «иначе»? "Почему у нас в стране, всё происходит не так, а иначе?" Это одна из самых часто встречаемых преамбул в Ваших вопросах. И я попытаюсь сегодня ответить на как можно большее из них https://vkvideo.ru/video-213276384_456243084

159589
10351

Выборы в Армении: первые впечатления… Итак, в Армении только что закрылись избирательные участки. Но уже можно сказать, что выборы были беспрецедентно грязными со стороны власти. И в первую очередь это связано с неуверенностью Пашиняна в своей победе. Очень много провокаций, арестов и информационных помоев. А еще беспрецедентно высокая явка. Население Армении понимает, что от их выбора зависит многое. Надеюсь они сделали правильный выбор и никогда об этом не пожалеют. Скоро об этом узнаем…

155923
33669

Сегодня в 19.00 по МСК: Вопросы о самом важном: Внутренние проблемы России (ЧАСТЬ 4)... Сегодня Вашему вниманию представлена ЧЕТВЕРТАЯ часть ответов на Ваши вопросы (по теме "внутренних проблем России"). https://vkvideo.ru/video-213276384_456243073

153707
11498

Публичный ответ Верховного киевскому наркофюреру: "Товарищи солдаты и матросы, старшины и мичманы, генералы, вся страна смотрит на вас и надеется на вас. Работайте, братья!" Это если кратко. А полный ответ Верховного хаму Зеленского был таким: "Автор письма упомянул о моем возрасте. Конечно, о возрасте должны думать все. Но в моем возрасте и другие политические деятели осуществляют свои функции. Некоторые и постарше меня. Главное - работоспособность. Многие мои старшие коллеги демонстрируют энергию. Обратил внимание на время пребывания на выборных должностях. Важный вопрос. На выборы надо идти. И действовать в рамках закона. Иначе это узурпация власти. Не надо бояться, надо идти на выборы, всем бы посоветовал. Оружие хотят получать из США, а видеть администрацию США и Трампа в виде гарантов почему-то не хотят. Но мы все видели, как Дональд на глазах всего мира занимался воспитанием автора письма. Что касается манер. Хочу поблагодарить Дональда за эту работу. Но есть еще над чем работать, надо продолжать. Поскольку украинская сторона посчитала возможным перейти к публичной дискуссии, что, на мой взгляд, не совсем правильно. Тоже хочу сказать. Три недели назад один из представителей наших бизнес-кругов сообщил: Меня приглашают в Киев, я хотел сообщить. Я ему говорю: Я не могу вас посылать ни в каком качестве, этим должны заниматься соответствующие ведомства. Он поехал в Киев и встречался с автором письма. У него в резиденции. Вернулся. Я с ним встретился. Кроме шелухи, самое главное: Зеленский просил о встрече. Я никогда не отказывался. Но из пустого в порожнее перекладывать, я знаю, как это бывает. Как с Минскими соглашениями, которые нужны были, чтобы выиграть время, чтобы перевооружить Украину. Я не вижу смысла встречаться. Нам нужны договоренности, не на полгода, а на длительную историческую перспективу. И тогда можно будет встречаться. Но сначала нужно найти решение. Это было 21 мая. А 22 мая украинские войска нанесли террористический удар по общежитию колледжа в Старобельске. И это письмо с элементами хамства. Обращаться нужно не к авторам этого письма, любителям эпистолярного жанра, а к нашим бойцам на линии соприкосновения. Товарищи солдаты и матросы, старшины и мичманы, генералы, вся страна смотрит на вас и надеется на вас. Работайте, братья!"

153504
60361

Forwarded from ГЕОЭНЕРГЕТИКА ИНФО

Дрон ВСУ пробил стену энергоблока Запорожской АЭС – глава «Росатома» Лихачёв В результате атаки основное оборудование станции повреждено не было, однако в стене машинного зала энергоблока №6 образовалась дыра, сообщил глава «Росатома» Алексей Лихачёв. По его словам, это была целенаправленная атака на основное оборудование станции – беспилотник управлялся по оптоволокну, поэтому говорить о случайном попадании не приходится. «Сегодня мы стали на шаг ближе к инциденту, от которого с высокой вероятностью пострадают даже те, кто живёт далеко за пределами России и Украины и до сих пор думает, что они-то в полной безопасности», – отметил глава «Росатома» Радиационный фон АЭС в норме, нарушений техпроцессов нет. Но судя по тенденции, украинцы не остановятся. «Что ожидать дальше? Удары непосредственно по турбине? Реакторному залу? Реактору и системам безопасности?» – добавил Лихачёв @geonrgru | sponsr.ru/geonrgru/

147563
51043

Удары Украины по Румынии и азербайджанским судам: реакция румын есть, ждем реакцию азербайджанцев... Сегодня произошло сразу два "френдли-файр", как говорят американцы со стороны Киева. Во-первых украинский (как установили румынские власти) БЭК взорвался в акватории порта Констанца. Во-вторых сегодня ночью украинские дроны нанесли удар в т.ч. и по двум азербайджанским суднам в Азовском море (в результате которых погибло ПЯТЬ азербайджанских граждан). "Подобные инциденты являются прямым следствием захватнической войны России против Украины", - таким на прямой "акт агрессии" со стороны Киева был комментарий президента Румынии. Ну ясен пень, кто бы сомневался. Причем, я вообще не исключаю варианта, что Киев использует Констанцу для безопасной работы по целям. Но Россия все равно виновата по определению. Жду с нетерпением официальный комментарий президента Азербайджана Ильхама Алиева. Интересно, он потребует компенсаций, как когда-то со стороны России или нет?

147135
33395

Вступайте в ряды РШБр "Ветераны" ДК ВС РФ... Почему я делаю для бригады "Ветераны" исключение и размещаю этот призыв. Здесь все просто. Я точно знаю, что у командования этого добровольческого подразделения главным принципом является сбережение личного состава. Собственно отсюда и все их подвиги, которые уже успели удивить весь мир: КАК ПРИСОЕДИНИТЬСЯ? Связь для консультаций по номерам телефонов 📞 "Серый": +7(952) 533-21-29 📞 "Шауль": +7 (952) 533-21-83 📞"Политик": +7 (901) 331-08-01 ❤️Ваш подвиг начнётся сегодня. Время писать историю — вместе !

146839
24914

В Армении появились данные первых (неофициальных) экзитполов… Это по Еревану: «Сильная Армения» (Самвел Карапетян) – 29,9-31,1%; «Гражданский договор» (Никол Пашинян) – 24,5-30,1%; Блок «Армения» (Роберт Кочарян) – 13,8-20,9%; Процветающая Армения» (Гагик Царукян) – 5,3-5,9%; «Крылья единства» (Арман Татоян) – 3,2-5,8%. Комментарий. В столице Пашинян ожидаемо проигрывает с большим отрывом от остальных оппозиционных сил (их надо суммировать). В провинции, думаю, будет несколько иной расклад. Там админресурс работает сильнее…

145733
27221

Война на Украине (30.05.26): Кампанию проиграет тот у кого первого не выдержат НЕРВЫ... Повторю еще раз тот тезис, который говорю в последние недели. Противник, не имея реального ресурса сломить ситуацию на фронте развернул мощнейшее «наступление» на фронте информационном. И к сожалению, ему это удается. И наши СМИ в т.ч. ему в этом помогают. Ссылка на первоисточник в моей группе в ВК: https://vkvideo.ru/video-213276384_456243044

145327
29032

ПРЕМЬЕРА. «ПРАВДА С ЮРИЕМ ПОДОЛЯКОЙ» (ПРЯМОЙ ЭФИР) — ЗАВТРА с 8:00 до 10.00 СВО - удары по тылам, подведение итогов мая. Армения входит в период турбулентности. Перемирие США и Ирана: пушки уже иногда стреляют... В прямом эфире — жёсткий разбор без пауз и дипломатии. С ответами на вопросы зрителей в режиме он-лайн... Гости: Михаил Онуфриенко, Мика Бадалян, Аббас Джума. https://vkvideo.ru/video-213276384_456243055

145251
12415

Первый серийный (полностью отечественный) авиалайнер МС-21-310 покинул сборочный цех... Скоро ждем на отечественных и зарубежных авиалиниях...

144786
55834

Сегодня в 19.00 по МСК: Вопросы о самом важном: Внутренние проблемы России (Часть 1)... начинаю отвечать на те вопросы, которые мы мне задали накануне. Очень важные вопросы, ответы на которые волнуют всех. И не отвечать на них нельзя. Так как иначе, на них "ответят" враги России. Но "ответят" так, как им хочется. И так, чтобы РАСКАЧАТЬ нашу внутреннюю стабильность... https://vkvideo.ru/video-213276384_456243048

144451
15428

Сегодня в 19.00 по МСК!!! Внутренние проблемы России (часть 5): Почему происходит всё «так», а не «иначе»? Следующий "блок" ответов на Ваши вопросы по теме внутренних проблем России. Как всегда по сути, не стесняясь сложных вопросов. https://vkvideo.ru/video-213276384_456243080

144077
9888

Сегодня в 19.00 по МСК: Вопросы о самом важном: Внутренние проблемы России (ЧАСТЬ 2)... Как Вы уже успели убедиться в первой части, я отвечаю на все вопросы. Даже очень сложные и те, которые считаются неудобными. Почему? Потому, что по другому никак. Либо на них людям ответим мы, либо наши враги. Лучше мы. Потому и отвечаю. И продолжаю это делать и во второй части... https://vkvideo.ru/video-213276384_456243049

143821
12979

Popular this week

Первый серийный (полностью отечественный) авиалайнер МС-21-310 покинул сборочный цех... Скоро ждем на отечественных и зарубежных авиалиниях...

1408675
55834

ПРЕМЬЕРА. «ПРАВДА С ЮРИЕМ ПОДОЛЯКОЙ» (ПРЯМОЙ ЭФИР) — ЗАВТРА с 8:00 до 10.00 СВО - удары по тылам, подведение итогов мая. Армения входит в период турбулентности. Перемирие США и Ирана: пушки уже иногда стреляют... В прямом эфире — жёсткий разбор без пауз и дипломатии. С ответами на вопросы зрителей в режиме он-лайн... Гости: Михаил Онуфриенко, Мика Бадалян, Аббас Джума. https://vkvideo.ru/video-213276384_456243055

1405126
12415

Forwarded from ГЕОЭНЕРГЕТИКА ИНФО

Дрон ВСУ пробил стену энергоблока Запорожской АЭС – глава «Росатома» Лихачёв В результате атаки основное оборудование станции повреждено не было, однако в стене машинного зала энергоблока №6 образовалась дыра, сообщил глава «Росатома» Алексей Лихачёв. По его словам, это была целенаправленная атака на основное оборудование станции – беспилотник управлялся по оптоволокну, поэтому говорить о случайном попадании не приходится. «Сегодня мы стали на шаг ближе к инциденту, от которого с высокой вероятностью пострадают даже те, кто живёт далеко за пределами России и Украины и до сих пор думает, что они-то в полной безопасности», – отметил глава «Росатома» Радиационный фон АЭС в норме, нарушений техпроцессов нет. Но судя по тенденции, украинцы не остановятся. «Что ожидать дальше? Удары непосредственно по турбине? Реакторному залу? Реактору и системам безопасности?» – добавил Лихачёв @geonrgru | sponsr.ru/geonrgru/

1397930
51043

Раскачка России через террор... Интересное наблюдение. Украинские ВСУшные паблики буквально, как те вапмпиры, радуются ударам по автобусам на освобожденных территориях. Их не смущает, что гибнут обычные мирные люди. И мы видим, что это не случайные совпадения. ПЯТЬ пораженных автобусов за две недели, это очень похоже на систему (сюда бы я еще добавил удар по Старобельскому колледжу). Систему ТЕРРОРА. Вернее раскачки РОССИИ через ТЕРРОР!!! Это как раз та самая тактика, о которой я ранее говорил. Более того, это только начало. Я думаю, все не ограничится бывшими украинскими территориями. Есть у меня данные, что противник готовит такие же террористические акты и на других федеральных трассах. Но уже в "коренной" части РОССИИ...

1389592
51558

Forwarded from iGuides.ru

Как не пропустить уведомления в МАХ даже при ограничениях интернета В мессенджере МАХ появилась полезная функция, которая помогает не пропускать важные сообщения и уведомления даже в условиях ограниченной работы интернета. Рассказываем, где найти эту настройку и как ее включить. Разработчики МАХ добавили специальный режим «Работа в фоне» для устройств на Android. Он позволяет приложению оставаться активным в фоновом режиме и своевременно доставлять пуш-уведомления, даже если качество соединения нестабильно или доступ к интернету ограничен. Активировать функцию можно самостоятельно всего за несколько шагов: 1.Откройте МАХ и перейдите в раздел «Настройки» 2. Выберите пункт «Уведомления и звук» 3. Включите опцию «Работа в фоне» После активации приложение сможет поддерживать работу в фоновом режиме и своевременно доставлять уведомления. Обратите внимание! Для корректной работы функции система может дополнительно предложить отключить режим энергосбережения для приложения МАХ. Это необходимо, чтобы операционная система не ограничивала фоновую активность мессенджера и не мешала доставке уведомлений. Пользователям, которые находятся в условиях ограниченной работы интернета, МАХ автоматически отправит уведомление с рекомендацией включить режим «Работа в фоне».

1385092
13543

Террор продолжается... Сегодня противник при помощи БПЛА был нанесен удар по пригородному поезду следовавшему по маршруту Азовское - Керчь. Об этом сообщил губернатор Крыма Сергей Аксенов. В результате погиб один человек, а трое получили ранения. Также этой ночью после удара по нежилому объекту в Симферополе погибло трое человек, а еще семь получили ранения. Комментарий. Террор по откровенно гражданским целям со стороны киевского режима продолжается. И как я уже писал ранее, это очевидно стратегия ведения им войны на 2026 год. Я догадываюсь на что рассчитывают в Киеве (а также Лондоне и Брюсселе). Но у меня для них неприятная новость - вы получите обратный эффект. Или я не понимаю Россию.

1384804
43298

Forwarded from Олег Царёв

Парень на улице на украинском просит показать ему дорогу к музею Высоцкого. И все пытаются ему помочь. Никакой агрессии. Хотя видео явно снято специально. Народ у нас русский и добрый. Я бы напрягся, если бы услышал вопрос на украинском в России. Нет таких украинцев, которые не умеют говорить по-русски. Обычно украинский – это принципиальная позиция. Но в любом случае реакция показывает, что вражды по отношению к украинцам в России нет.

1379536
49429

За съемку передвижения бензовозов, их маршруты, сообщения "куда едет|приехал" - срок. В Крыму идут поиск и задержания тех, кто снимал и выкладывал фото и видео, а также сообщения с колоннами бензовозов. Как сообщили редакции "@Krimski" высокопоставленные силовики, таким операторам как минимум будет вменена статья 281.1 УК РФ "Содействие диверсионной деятельности", которая предусматривает срок от 10 до 20 лет лишения свободы. Причина - у врага нет круглосуточного контроля Крыма (материка) спутниками НАТО или БПЛА-разведчиками, агентами. Зато есть глаза и уши во всех крупных чатах, пабликах, и т.д. Выложив видео и написав (или сняв), куда приехали или едут топливные конвои, вы становитесь пособником врага. Рассказы "я не знал(а), что нельзя" или "я скинул только родным, друзьям, в школьный, городской или бензочат" не спасут. Потому что ваши "свои" скинули информацию дальше, и через две-четыре пересылки она оказалась в открытом чате, где пасётся украинская разведка. По закону вы отвечаете за сам факт съемки и первой отправки (разглашения) сведений, которые могут быть (или были) использованы против безопасности России. Следователи это докажут. Несовершеннолетние, включая школьников 14–17 лет, также понесут уголовную ответственность за съёмку «кружочков», фото или видео с передвижением бензовозов (или военной техники). Согласно особо тяжким статьям 275 и 281.1 УК РФ, возраст привлечения наступает с 14 лет. Пожизненное подростку не дадут, но подросток сядет на 10 лет. Источник

1378491
46409

По моим данным несколько человек уже по этим "фактам" задержаны. И теперь их дальнейшую участь будет определять СУД. Светит от 10 до пожизненного. Отмазка мол я не знал - НЕ ПРОКАТИТ!!! Любители подобных съемок далее пусть сами думают, стоит ли оно того...

1378110
40031

Сегодня в 19.00 по МСК: Вопросы о самом важном: Внутренние проблемы России (ЧАСТЬ 3)... Сегодня Вашему вниманию представлена третья часть ответов на Ваши вопросы (по теме "внутренних проблем России") https://vkvideo.ru/video-213276384_456243058

1377879
10850

Forwarded from Андрей Медведев

Вопросы Хабибу Нурмагомедову от здравомыслящей кавказской молодёжи. И действительно, вопросы логичные, хотя они и об отсутствии логики.

1376209
41261

Удар ВСУ по Санкт-Петербургу — дроны шли ниже уровня радио-горизонта... Очередной «демонстративный удар» киевского режима. Приурочен был к открытию ПМЭФ-2026. Тактика прохождения зоны ПВО была выбрана противником самая действенная — идти ниже уровня радио-горизонта, чтобы не быть обнаруженным российскими РЛС. Плюс заход с акватории Балтийского моря. Идеально спокойного. Связь наводчика и аппарата осуществлялся через терминал Starlink. И судя по результатам, все это вместе взятое - сработало. Причем, далее противник продолжит применение данного тактического приема. Это очевидно. А значит надо осуществлять вынос системы ПВО Санкт-Петербурга в Финский залив. Это сложно, но необходимо. Причем, очевидно, что это касается не только Балтики, но и акватории Черного моря.

1352807
43810

Новые ракеты ВСУ – FP-7 и FP-9: чудес не бывает... Киев явно для устрашения российской аудитории продолжает нагнетать. Вчера на украинских пабликах появилось видео (как заявлено) испытаний БР FP-7. Не первое — очередное. Первое они показали еще в январе. Теперь же — это явно часть кампании информационного давления на российские население. Вернее его запугивания. И чтобы понять насколько нам это угрожает предлагаю сегодня поподробнее об этом поговорить… Полностью статья в моей группе в ОК...

1348831
18685

ЭФИР НАЧАЛСЯ!!! https://vkvideo.ru/video-213276384_456243055

1341126
8595

Россия прекращает экспорт авиакеросина — почему недовольны немцы... Новость вчерашнего дня. В виду просьб российских авиакомпаний правительство России до зимы (как минимум) прекращает экспорт авиакеросина. Что сразу же вызвало волну паники в Германии. Немецкие СМИ с грустью-печалью сообщают своим читателям: «Россия прекращает экспорт авиакеросина - теперь миру грозит скачок цен». Комментарий. Хочу напомнить немецким журналистам, что все это результат в т.ч. и помощи немецкого правительства киевскому режиму. И потому винить они должны себя в первую очередь.

1341119
61663

Сегодня в 19.00 по МСК: Вопросы о самом важном: Внутренние проблемы России (Часть 1)... начинаю отвечать на те вопросы, которые мы мне задали накануне. Очень важные вопросы, ответы на которые волнуют всех. И не отвечать на них нельзя. Так как иначе, на них "ответят" враги России. Но "ответят" так, как им хочется. И так, чтобы РАСКАЧАТЬ нашу внутреннюю стабильность... https://vkvideo.ru/video-213276384_456243048

1340300
15428

О выборах в Армении: «Пашинян все(х) купит»... Принципиальные выборы в Армии вышли на финишную прямую. Уже на выходных все решится и каждая из сторон начала выкладывать на стол свои козыря. Россия явно дает понять, что переизбрание Пашиняна на новый срок «несовместимо с дружбой», а потому начинает фактически блокаду армянского экспорта из страны (Россия для Армении главный рынок сбыта по большей части производимой продукции). В ответ премьер-министр Пашинян пообещал фермерам и производителям «выкупить всю их продукцию» («только проголосуйте за меня»). И как тут не вспомнить классическую фразу одного днепропетровского фашиста - «обещайте им все, что угодно, а вешать … вешать их будем потом». То же и здесь. Выборы в воскресенье. Денег на этой неделе никто платить никому ясно не будет. А потом... А потом не важно уже будет. Главное будет сделано. А отсюда и обещания Пашиняна. Их дать несложно. Выполнять все равно их никто не будет. Он сейчас может даже космический полет армянского независимого космического корабля пообещать на … 8 июня 2026 года. И мамой при этом поклясться. А по поводу как он выполняет свои обещания достаточно вспомнить, что он ранее обещал, что никогда не сдаст Карабах. Результат его обещаний, как говорится, «на картах». А ну да, там же ему русские помешали. В смысле не стали вместо Армении за непризнанный Ереваном же Карабах сами (без армян) воевать. Ну так и компенсации фермерам … после 8 июня я так понимаю тоже русские не дадут Николу выплатить. К гадалке не ходи. И все эти соросовские бесстыжие шуты одинаковые. Лгут, как «геббельсы» и никогда не выполняют того, что наобещали. Но настолько красиво лгут, что люди им верят. Такова природа людей, видимо. Работает почти везде. Думаю, сработает в Армении и на этот раз.

1337619
47046

И это все, что надо знать о "духе Анкориджа"... По крайней мере, наконец-то честно признались. Честно, не понимаю, нахрена мы с ними до сих пор церемонимся и заигрываем. Как показал Иран они понимают только тогда все правильно, когда получают "по морде".

1337599
52381

Экспорт нефти из портов России достиг пятимесячных максимумов… Пришло время оценивать последствия ударов украинских дронов по российским нефтетерминалам в Балтийском и Черном морях. На которые Киев делал ставку в марте-апреле текущего года. В СМИ противник это представил, как «вынос» значительной части мощностей, которые Россия «еще не скоро восстановит». Особенно, если будут повторные удары. На повторные удар сил Киев так и не собрал (они перенесены для решения иных задач и в первую очередь, по российским НПЗ). Да и с ущербом для наших терминалов тоже вышло как-то все «не так однозначно» (как в 2014 году говорила крымская «дочь-офицера»). Читаем сегодняшние новости: «Россия в мае нарастила экспорт нефти через порты Балтийского и Черного морей…» Комментарий. То есть количество нефти отправленной через порты Черного и Балтийского морей в мае были выше, чем любом другом месяце 2026 года!!! Главный прирост пришелся на Новороссийск. Который быстро восстанавливает свои способности по отгрузке (в мае прирост по отношению к апрелю в полтора раза – с 493 тыс.б/сутки до 717 тыс.б/сутки). Постепенно «оживает» отгрузка и из Усть-Луги (с 513 тыс.б/сутки до 544 тыс.б/сутки). Что позволило снизить нагрузку на терминал в Приморске (взявший на себя в апреле всю тяжесть по отгрузкам на Балтике) с 1,1 млн.б/сутки в апреле до 969 тыс.б/сутки в мае. И т.д. И в целом, как я написал выше, экспорт из портов Балтики и Черного моря установил пятимесячный максимум. Вот такое вот подведение итогов ударов по нашим портам. Картинка получалась иногда апокалиптическая, но по факту сильно отгрузка российской нефти особо не пострадала. Что будет с нефтепереработкой, по которой бьет противник с конца апреля и весь май, посмотрим по итогу. Пока просадка по ней, к сожалению, сильнее, чем в прошлом году. Потому правительство продолжает ужесточать и частично запрещать экспорт нефтепродуктов из страны.

1337494
32074

Война на Украине (30.05.26): Кампанию проиграет тот у кого первого не выдержат НЕРВЫ... Повторю еще раз тот тезис, который говорю в последние недели. Противник, не имея реального ресурса сломить ситуацию на фронте развернул мощнейшее «наступление» на фронте информационном. И к сожалению, ему это удается. И наши СМИ в т.ч. ему в этом помогают. Ссылка на первоисточник в моей группе в ВК: https://vkvideo.ru/video-213276384_456243044

1337409
29032

2025

MaxStat.net